CLASSEMENT DE AVRIL

progression_201604_avril.pdf
classement du mois de avril - en date du 3 mai 2016
Nom Prénom Cat. Class. Sep. Mai Mens. année
1 CHEN Jian S N22 3315 3326 6 11
2 PERSSON Jon S N26 3115 3294 -9 179
3 LUNDQUIST Jens S N27 3256 3292 48 36
4 LEGOUT Christophe V1 N32 3197 3203 -12 6
5 SALAT Thomas S N193 2539 2516 2 -23
6 MARO Alexis S N213 2478 2474 -14 -5
7 BLOSSIER Fabien J3 N378 2270 2365 -5 95
8 BOHEAS Mateo S N350 2263 2335 21 72
9 PILARD David S N644 2176 2151 0 -26
10 CLAVEAU Franckie S N763 2087 2073 -13 -14
11 RESSE Reynald S 20 1993 2039 -1 46
12 GONCALVES Julien S 19 1910 1989 5 79
13 NOYERS Jean noël V3 19 1985 1987 6 2
14 CHEVAILLER Paul J3 19 1866 1985 4 119
15 BEDOUET Clement S 19 1931 1955 17 24
16 SOURISSEAU Julien S 19 1941 1894 -17 -47
17 POIRIER Jean-baptiste S 19 1898 1890 -8 -8
18 SERIGNAT Francois V2 18 1876 1868 0 -9
19 EYMARD Virgile S 17 1799 1841 20 42
20 VINCENT Yannick S 18 1835 1788 -1 -48
21 JURET Lucas J1 17 1607 1771 0 164
22 DAUNOIS Noémie J3 N243 1603 1667 16 64
23 PERRIDY Thibault J1 14 1400 1588 65 188
24 PRIEUR Christophe V2 15 1595 1587 0 -9
25 CAIGNEUX David S 15 1486 1571 -1 85
26 DENECHERE Nathan M1 13 1016 1538 20 522
27 BLOSSIER Romain S 15 1541 1527 -1 -14
28 GUYON Soren J1 12 1228 1443 64 215
29 MORILLON François S 13 1400 1398 -8 -3
30 GAUTRET Eric V2 13 1387 1379 0 -9
31 TOURNEUX Aurélien S 13 1354 1373 -5 19
32 WESTEEL Florian S 13 1286 1368 -19 82
33 DELAUNAY Corentin M2 12 1077 1353 33 276
34 HELIAS Matthieu C2 13 1172 1347 5 175
35 DESLOGES Michel V2 13 1330 1344 11 14
36 BESSIERE Cyril V1 12 1215 1329 19 114
37 CONREUX Louis J1 12 1123 1302 54 179
38 CAILLEAU Arthur C2 11 1007 1295 96 288
39 BOUCHERAT Sophie S 12 1279 1250 12 -30
40 MANCEAU Alex S 12 1225 1249 -23 24
41 DAVID Sylvain S 11 1195 1220 -7 25
42 MAUDUIT Mael M1 10 805 1186 23 381
43 PILET Anatole S 10 1096 1158 -7 62
44 RESSE Marie cecile S 10 1052 1152 6 100
45 JAGUENEAU Denis S 11 1155 1147 0 -9
46 FERRE David C1 8 752 1140 20 388
47 BOUET Maxence S 11 1204 1137 -33 -67
48 BLANCHARD Paul M1 9 766 1118 49 352
49 EMONET Yannis S 11 1118 1110 0 -9
50 FOUGEREUX Théodore C2 10 1008 1099 19 91
51 CARO Alexis S 10 1038 1085 1 47
52 BRUNET Valérie V2 10 1057 1048 1 -9
moyenne du club : 1044
53 FOIN Robin C1 8 848 1000 -1 152
54 CHAUVEL Patrick V3 9 978 999 16 21
55 BEAUDOUX Olivier V1 9 1018 983 -3 -36
56 LELIEVRE David V2 9 986 978 0 -9
57 SARAZIN Gérard V2 9 974 966 0 -9
58 GUILLIER Sami M2 8 749 925 2 176
59 VIARD Antoine S 8 811 850 1 39
60 COPIN Thybault C1 8 827 841 0 14
61 MOREAU Axel C2 7 617 818 16 201
62 CADEAU Jean V4 8 771 812 -5 41
63 LEPAGE Guy V3 8 844 775 -8 -69
64 SOULARD Olivier C1 6 618 774 28 156
65 DEUTSCH Alain V4 7 821 773 2 -48
66 BOUCHERAT Laurent V3 7 765 759 -1 -7
67 AGIN Joël V3 7 748 740 0 -9
68 LEROY COQUEREAU Mathéo M1 6 636 734 -6 98
69 DANET Raphaël S 6 685 731 14 46
70 MAIGNAN Romain S 6 693 722 -2 29
71 ROUSSEL Claude S 5 500 712 35 212
72 LE FLOC'H Nicolas M2 5 575 708 15 133
73 DELAHAIES Dominique V3 7 685 700 12 15
74 PILARD Nathan P 6 606 688 0 82
75 PAULEAU Didier V1 6 620 687 20 67
76 PILARD Lea M1 6 636 686 -1 50
77 POUENAT Charlelie S 6 654 646 0 -9
78 MARTIN Coralie C1 6 642 643 0 1
79 DENINOTTI Kyllian C1 5 534 642 32 108
80 LECLERC Damien S 5 515 610 33 95
81 SOUBABERE Audrey M1 6 623 602 0 -22
82 CHAUVETEAU Thomas S 5 500 577 21 77
83 ARBUS Benjamin C2 5 514 570 -4 56
84 DUBOIS Louis B2 5 527 560 8 33
85 GAUTREAU Baptiste B2 5 549 559 8 10
86 PLUCHET Sébastien J1 5 500 547 3 47
87 NAIL Alix M1 5 544 536 0 -9
88 GASCOIN Florence C2 5 536 528 -1 -9
89 SACAULT Quentin S 5 500 528 0 28
90 DE LA VILLEON Paul M2 5 500 523 9 23
91 GASCOIN Alexandre M2 5 527 519 -1 -9
92 ANDRIEUX Louis B2 5 500 517 0 17
93 LERUST Hugo C2 5 501 517 4 16
94 JOZEFIAK Hugo-louis P 5 500 515 0 15
95 CHOUTEAU Maxence B2 5 500 514 0 14
96 COLINEAU Erwan C1 5 504 510 -8 6
97 BLANC Grégoire B1 5 500 504 0 4
98 MAUDUIT Swann P 5 500 502 -2 2
99 MENARD Maelo P 5 500 501 0 1
100 AUBRETON Léonard P 5 500 500 0 0
101 BELHOSTE CORNUAULT Mathéo P 5 500 500 0 0
102 BELHOSTE CORNUAULT Nathan B1 5 500 500 0 0
103 CLEMENT Ewan M2 5 500 500 0 0
104 DREVET-LEPINE Martin P 5 500 500 0 0
105 GERARD Adrien J3 5 500 500 0 0
106 JAGUENEAU Eliane V4 5 500 500 0 0
107 JAVIERRE Bruno V2 5 500 500 0 0
108 MACHIZAUD Ugo J3 5 500 500 0 0
109 MAGUEMOUN Yannis S 5 500 500 0 0
110 MAURICE Lucas C2 5 500 500 0 0
111 NEVEU Virginie S 5 500 500 0 0
112 PELTIER Michel V3 5 500 500 0 0
113 SARRAZIN Maxime M1 5 500 500 0 0
114 TANGUY Etienne C1 5 500 499 0 -2
115 HALIS Nathan C1 5 500 498 0 -2
116 MAUDUIT Elie B1 5 500 496 5 -4
117 VINCENT Nathan S 5 500 495 -1 -6
118 CAO Nathan J2 5 500 494 9 -6
119 DUARTE Louise P 5 500 493 0 -7
120 LIGEON Théo M2 5 500 493 0 -7
121 TRABELSI Olwen M2 5 500 488 -8 -13
122 CHOLLET Nino P 5 500 485 0 -15
123 BEDUNEAU Raphaël B2 5 500 484 0 -16
124 DJEFFAL Abderrahim J1 5 500 484 -5 -17
125 VILAIN Cléa M1 5 500 479 -7 -22
126 CHAILLOU Clément P 5 500 477 -2 -23
127 DROUIN Valentin P 5 500 476 -2 -24
128 LEROY COQUEREAU Leonie C2 5 500 461 -1 -40
129 CAO Mathis C1 5 500 459 -6 -41
130 FERTRE Noah P 5 500 454 -1 -47
   

FINALES PAR CLASSEMENTS (départemental)

bandeau_FPC_D
Dimanche 24 avril 2016
Salle Pierre de Coubertin - 6 Avenue Jean Monnet à CHOLET
Les benjamins, les minimes, les garçons classés 16 et plus et les filles classées 13 et plus ne peuvent pas participer à cette épreuve. L’échelon  départemental  est  qualificatif  pour  la  phase  régionale,  puis pour la phase nationale.
"Bonjour à tous, Petit bilan de la journée : … Continue Reading ››